今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映公交班次问题
|
0824031719055523301 | 2024/03/17 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其现搭乘上述线路终点站为南方学院总站,由于1小时只有一班次,导致车上十分拥挤,其不满。故建议该线路周六日12:00至末班车时间段增加班次。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区交通运输局
|
回复时间
|
2024/03/20
|
回复情况
|
您好!您的建议依据职责暂无法采纳,后续会继续研究,谢谢您的宝贵建议。 1.首先,感谢市民对我区公交的关注!经了解,从20路每小时/趟,因乘客较多,在上下班繁忙时段抽调从15和702支援从20了,繁忙时段是30分钟一趟,其它时段暂时无法车增加班次,请市民谅解。 2.同时,区交通运输局要求公交车企业将加强智能调度的管理,对路面情况及时掌握、及时调度,确保准时准点发好每一班车,将尽量在上下班时段加大发班密度,以满足乘客的出行需求。 |
回复附件
|
|
返回顶部