今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映积分管理问题
|
0824030711530635501 | 2024/03/07 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映穗好办操作进行积分的加分献血,但日期只能选择到2024年2月29日,其的献血证上的日期是2024年3月5日,其不解。且其献血地区是越秀区中医院,但系统是显示只能选择番禺区,其不解。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
街口街
|
回复时间
|
2024/03/07
|
回复情况
|
接0824030711530635501工单后,街口街工作人员立刻电话联系市民,根据《广州市来穗人员积分服务管理申请指南》已对市民提出的疑问进行详细解答。因市民献血时间为3月,系统暂时未能同步相关信息,建议市民先提交积分申请,待信息同步完整届时再申请积分调整即可。并告知如以后需咨询积分服务相关问题,可致电87925868。 |
回复附件
|
|
返回顶部