今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映积分管理问题
|
0824030409133696901 | 2024/03/04 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示登录“广州市来穗人员积分制服务管理信息系统”时忘记账号和密码,故其按照系统提示,输入手机号码后点击忘记密码重置,但其进入重置系统后,提示“用户名或密码错误”,无法重置密码,现咨询该情况应该如何登录系统,并希望相关部门一同告知是否需要重新注册账号。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
温泉镇
|
回复时间
|
2024/03/04
|
回复情况
|
正常情况下,市民重置密码后输入新密码是可以登陆系统的,如仍无法登陆建议通过下方省统一身份认证登录用微信扫一扫登陆,由于无法查看市民具体操作失败原因,如上述方法均无法登陆的,请致电:020-87838123咨询或者到温泉镇景泉大道10号党群服务中心4号窗就行现场办理。 |
回复附件
|
|
返回顶部