今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映农村外墙装修补贴政策问题
|
0724011211285838101 | 2024/01/12 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民希望相关部门明确告知,从化区农村外墙装修补贴政策是否有补贴政策,如有,具体是怎样补贴? |
图片附件
|
|
回复单位
|
江埔街
|
回复时间
|
2024/01/12
|
回复情况
|
接到市民工单后,江埔街工作人员已电话回复市民,农村外墙装修暂时没有补贴政策落实,村委积极叫村民装修是响应从化区农房质量安全风貌提升和农房建设试点行动的号召,发动村民对未装修外墙的赤膊房进行装修,提升农房风貌和美化环境。经江埔街工作人员解释后,市民表示理解。 |
回复附件
|
|
返回顶部