今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映总体规划问题
|
0824010510205771101 | 2024/01/05 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映上述地址有铺路工程,询问现场施工队表示没有该路段铺设水泥路的图纸,其表示为何上述地址没有该路段铺设水泥的工程。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区城管执法局
|
回复时间
|
2024/01/08
|
回复情况
|
市民反映总体规划问题一事,我镇会同项目施工单位、监理单位及项目业主代表到联丰村委会,和村委会干部进行了沟通调查,相关情况如下:1月8日已经致电给市民,了解到市民所反映的“该路段”具体是指在哪个地方,后再经和施工单位和监理单位核实了工程项目的图纸,确定是没有该路段铺设水泥路的工程量。然后,规划办和联丰村村委会沟通后,发现因为“该路段”涉及到施工走廊存在争议,地块权属是其他村民原有的宅基地。同时,该路段的通行需求只涉及投诉人,因此工程项目设计单位来勘察现场的时候,村委会是没有带设计单位去看该路段的。接下来,联丰村委会将继续协调解决施工走廊问题并争取其他资金去对市民所反映的“该路段”进行铺设水泥路。 |
回复附件
|
|
返回顶部