今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映关于加油问题
|
0823122812034699301 | 2023/12/28 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映将于2023年12月29日停电,其想要加油用于发电机,现其拿油桶到上址加油站不让其加油,其希望部门可以告知附近哪里可以加到油,当时油站告知该加油行为属于违法,其希望告知是否属于违法行为。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区公安分局
|
回复时间
|
2023/12/28
|
回复情况
|
2023年12月28日从化区公安分局治安管理大队民警已电话联系梁先生,对梁先生解释清楚从化区可实名购销散装汽油情况,梁先生之前欲购买散装汽油的油站无销售散装汽油资质,故而不得购买,民警已告知梁先生我区可购买散装汽油场所,梁先生表示清楚,问题已解决。希望能够解决您的问题,感谢您对公安工作的关注、理解和支持! |
回复附件
|
|
返回顶部