今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询改造补贴问题
|
0823122019262085201 | 2023/12/20 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询如何申请农民房外立面改造政府补贴,希望相关部门告知申报流程及所需资料。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
鳌头镇
|
回复时间
|
2023/12/21
|
回复情况
|
2023年12月21日下午鳌头镇工作人员电话回复群众,高平村外立面整治是分两个区域的,一个是高平村106国道往西的元塘社范围内的元塘社是由万亩项目负责,那是免费的。除了万亩项目的赤膊房改造,其他由区住建局来统筹的。按文件相关要就,村民出10元/平方还要提供施工过程中的水和电。 |
回复附件
|
|
返回顶部