今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映计生证件问题
|
0823120113012981901 | 2023/12/01 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电咨询怀孕后、分娩前的时段领取结婚证,生育的该小孩是否符合计生政策。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区卫健局
|
回复时间
|
2023/12/01
|
回复情况
|
区卫健局于2023年12月1日收到从化区政府政务办转来的工单(编号:穗12345转字第0823120113012981901号),关于您咨询怀孕后、分娩前的时段领取结婚证,生育的该小孩是否符合计生政策的问题后,立即组织相关人员进行调查核实,并进行研究讨论,具体情况如下: 一、新修订的《广东省人口与计划生育条例》已删除了旧条例中关于非婚生育的处罚规定,市民可根据新条例中的条文进行休假; 二、如您对办理答复不服,可直接向我局提供相关法律法规依据,并于15日个工作日前提交,我局将按同类工单的办理时限答复您。 此复。 |
回复附件
|
|
返回顶部