今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映房屋租赁问题
|
0823112310450274601 | 2023/11/23 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电反映其需要办理房屋租赁备案,其称房东的房产证原件丢失,能否提供电子产权证办理租赁合同备案。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
街口街
|
回复时间
|
2023/11/23
|
回复情况
|
接到0823112310450274601工单后,中心工作人员马上电话联系求助市民了解情况,市民反映称其房东的房产证原件丢失,无法提供。中心工作人员根据市民反映的情况,已指引市民可提供该商铺房屋的不动产登记查册表进行办理。市民如有疑问可咨询中心工作人员。 |
回复附件
|
|
返回顶部