今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映职称考核认定问题
|
0823090415372286801 | 2023/09/04 | 处理完毕 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民表示其于2020年11月通过广州市职称申报系统申请家居工艺师职称认定,由从化区人社局审核,但至今系统显示为待受理中。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区人社局
|
回复时间
|
2023/09/05
|
回复情况
|
市民陈先生反映其职称认定系统申请一直显示为“办理中”,经职称系统查询,区人社局未收到陈先生的职称认定申请,区人社局工作人员于2023年9月5日14:15分致电陈先生,了解到其申请所选的申报端口为“市属”而非“区属”,因此区人社局审核系统未收到其申请。在解答问题后,工作人员还提醒陈先生留意每年的评审认定开展时间,指引其如何查询广州市各评委会评审认定通知等。如有疑问,可咨询从化区人社局人才办:87927631。 |
回复附件
|
|
返回顶部