今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映工伤认定问题
|
0823082114194542001 | 2023/08/21 | 处理完毕 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民反映其单位在广州从化区,以建设项目参保且已按规定缴纳工伤保险费的,现表示在前台办理工伤认定时,要求提供“工伤保险参保证明”,其称已向税务咨询,是没有该证明出具的(可以提供参保缴费的发票,工伤人员参保人员信息登记表),对此表示不解。现希望职能部门查询原因,协助其审理工伤认定。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区人社局
|
回复时间
|
2023/08/21
|
回复情况
|
2023年8月21日致电市民,了解到其述建筑项目工地上认定工伤所需项目参保信息,已向市民解释提交《广东省建筑业施工项目参加工伤保险登记表》、《完税证明》等材料即可,市民已知悉。 |
回复附件
|
|
返回顶部