今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路养护问题
|
0823081810055185401 | 2023/08/18 | 处理完毕 |
类型
|
建议
|
诉求内容
|
市民反映街口街青云路232号-4对出路段从4月份就开始围蔽修路,但现动工后又停工了一段时间,建议尽快竣工恢复通行。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
广州从化水务投资集团有限公司
|
回复时间
|
2023/08/22
|
回复情况
|
经核实,诉求人反映从化区街口街道青云路232号-4对出路段,为广州市从化区城市排水有限公司作为建设单位负责实施的从化区青云路渠箱改造工程。由于现场涉及燃气管道迁改,目前仍未完成施工,无法拆除围蔽。建设单位将督促施工单位加大人员机械投入,争取早日完成施工。 根据市民诉求,建设单位已在8月22日电话回复诉求人,郑女士对处理结果表示理解。 |
回复附件
|
|
返回顶部