今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路养护问题
|
0821090608455084201 | 2021/09/06 | 处理完毕 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民反映从化区良口镇良平村进行自来水管铺设工程施工,但一直没有施工完毕,导致地面一直坑坑洼洼,表示水管埋置不够深,导致道路影响正常通行,要求尽快铺设好地面道路。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
良口镇人民政府
|
回复时间
|
2021/09/09
|
回复情况
|
良口镇人民政府立即组织相关施工队到现场核查情况,经现场初步发现上述位置为良口镇良平村岭头社,涉及良平供水改造工程施工单位。当日马上组织该项目的监理单位及施工单位开会,向施工单位发出整改通知单。次日施工单位已进场将开挖后没回填的位置进行回填,目前岭头社涉及位置已恢复正常通行。 |
回复附件
|
|
返回顶部