今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映新冠疫情餐饮堂食问题
|
0821061111070068701 | 2021/06/11 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其见到相关信息表示广州餐饮取消堂食,但可以单独包房不超10人,咨询有无具体的实施细则。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区市场监管局
|
回复时间
|
2021/06/11
|
回复情况
|
市场监管局执法人员已向市民电话详细说明,根据《广州市从化区新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于进一步强化疫情防控工作的通告》要求,全区所有社会餐饮服务单位(含提供堂食的食品销售单位)暂停堂食,可提供到店自取、外卖订餐服务。暂停堂食包括暂停餐饮服务单位大厅和包房的堂食。 |
回复附件
|
|
返回顶部