今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映学校暂停线下教学问题
|
0821060816423112001 | 2021/06/08 | 处理完毕 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民表示神岗银林村某宝宝早教中心于5月31日停学并告知,由于政府要求分流,需要其孩子前往其他地方就读,其对此感到不解。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区教育局
|
回复时间
|
2021/06/10
|
回复情况
|
根据《从化区新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室教育防控组关于暂停校外线下培训和托管的通知》文件精神,因疫情防控工作需要,根据卫健及疾控部门指导意见,为保障师生员工的健康,减少学生校外聚集交叉感染风险,从2021年5月28日起,区内各培训机构、托管机构暂停开展校外线下培训和托管。各培训机构线下课程可转为线上形式进行,线下复课时间将根据疫情发展情况另行通知。 |
回复附件
|
|
返回顶部