今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映居住证问题
|
0821042514000283001 | 2021/04/25 | 处理完毕· |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民持房产证到街道办理居住证地址变更,被告知房产没有在派出所登记,无法办理。市民到派出所登记,被告知需查询核实,市民不解,担心因此影响积分入学申请。希望尽快协助办理居住证变更地址。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区公安分局
|
回复时间
|
2021/04/25
|
回复情况
|
2021年4月25日下午程先生到从化区公安分局江埔派出所咨询房产登记情况,派出所民警承接后,第一时间为市民登记房产,市民事项已经得到解决。 |
回复附件
|
|
返回顶部