今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映居住证换领问题
|
0820121809024038401 | 2020/12/18 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其居住证原办理区在白云区,现在从化区温泉镇拥有个人产权证书的商用性质用地,欲将居住证登记信息变更到该从化区用地地址。现咨询上述商用性质用地能否用于办理居住证,及咨询是否需要办理房屋登记备案才可办理居住证变更。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
温泉镇人民政府
|
回复时间
|
2020/12/22
|
回复情况
|
经了解,因诉求人的房产证性质为商用,如需居住地址更改并续期,必须在温泉镇辖区内租房,并签订租赁合同在来穗系统登记满183天,其居住证才可以续期并更改地址。 |
回复附件
|
|
返回顶部