今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
健康证
|
0320090122213334501 | 2020/09/03 | 处理完毕 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民咨询办理食品卫生证中用到的健康证是不是全省通用,其在清远市办的在有效期内的健康证,现咨询在从化区能不能用。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
从化区市场监督管理局
|
回复时间
|
2020/09/04
|
回复情况
|
根据《广东省市场监督管理局关于广东省食品从业人员健康检查的管理办法》第九条要求,食品生产经营者和食品从业人员应从全省食品从业人员《健康证明》信息化管理系统和移动端管理服务系统公布的医疗卫生机构名单中自行选择健康检查的机构。所以,只要是在省局认定的医疗卫生机构办理的在有效期内的健康证,在从化也能正常使用。 |
回复附件
|
|
返回顶部