今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映消防栓漏水问题
|
1720082103420089301 | 2020/08/21 | 处理完毕 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民反映从化区从化区街口街东城路陈屋路口的消防栓漏水,希望相关部门跟进处理消防栓漏水问题。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区水务局
|
回复时间
|
2020/08/24
|
回复情况
|
经核查,8月20日下午16:00时,区自来水公司接到市民电话报称上述地址消火栓出现渗漏的情况,接报后立刻安排抢修人员到现场查勘,确认是市政消火栓底部渗水现象。抢修施工人员于16:30时设置好施工牌,按要求做好安全围蔽,并立刻组织开挖、抢修,连续施工至21日凌晨5:00时修复好市政消火栓,并于下午17:30时按原貌恢复人行道。 |
回复附件
|
|
返回顶部