今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映消防栓破损漏水问题
|
0820080909304581901 | 2020/08/09 | 处理完毕 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民反映从化区江埔街道沿江南路68号嘉骏地产销售部门口市政路上的消防栓,漏水喷涌而出,喷涌高度足有3层楼高,严重浪费水资源。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区水务局
|
回复时间
|
2020/08/11
|
回复情况
|
经核查,8月9日上午9:18时,区自来水公司立刻安排抢修人员到现场查勘,确认是市政消火栓爆漏。抢修施工人员于上午9:30时已关闭阀门止水,进行抢修,并于当天下午16:00时修复完毕。 |
回复附件
|
|
返回顶部