今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映报到证问题
|
0820080420054185301 | 2020/08/05 | 处理完毕 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民来电反映于2020年7月8日起尝试登录高校毕业生报到登记管理系统失败,提示密码错误,当找回密码时却提示无此账号,希望相关政府部门协助其完成高校毕业生报到申请。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
区人社局
|
回复时间
|
2020/08/05
|
回复情况
|
市民只要在微信关注“从化找工易”公众号,点击右下方的“便民服务”就看见有一项是“应届毕业生报到”,然后根据要求填写好个人信息进行保存,就完成毕业生报到了。 |
回复附件
|
|
返回顶部