今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映医疗服务行为监督问题

来源:本网 发布时间:2020-08-04 09:09
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映医疗服务行为监督问题
0820072017064611701 2020/07/20 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映从化区街口街道西宁中路103号街口街社区卫生服务中心看诊只收现金,不接受支付宝和微信付款,非常不方便居民看诊。

图片附件
回复单位
从化区卫健局
回复时间
2020/07/21
回复情况

从化区信息化建设在稳步推进,已经在进行接入“广州健康通”建设实施阶段,接入完成后居民可通过广州健康通(微信或APP)实现预约挂号、当天挂号、通过银联、微信、支付宝3种支付方式医疗缴费等服务。医院收费窗口的微信、支付宝支付功能也在建设实施中,将实现医院收费窗口的微信、支付宝支付费用的功能。“广州健康通”的接入工作和收费窗口移动扫描支付功能预计在8月份陆续上线运行。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页
点击关闭