今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映地摊经济问题

来源:本网 发布时间:2020-08-04 09:04
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映地摊经济问题
0820070819264988802 2020/07/08 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民表示根据现时的指引,从化区内仅有一处流动摊贩疏导区,与实际的摆摊需要不符,现希望相关部门在从化区各镇街内均增设流动摊贩疏导区。

图片附件
回复单位
从化区城管执法局
回复时间
2020/07/15
回复情况

目前,按照《广州市流动商贩临时疏导区管理办法》要求,设置第一批流动商贩临时疏导点一个(温泉镇卫东村委旁),并已由广州市城市管理和综合执法局统一向社会公示。对于群众的建议,区城管执法局现正开展调研征询工作,按照相关政策法规要求,选择合适的地点设置临时疏导区,一旦完成选点备案工作,将会向社会公布。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页
点击关闭