您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映商贸噪声污染问题

来源:本网 发布时间:2020-07-16 14:40
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映商贸噪声污染问题
0820070114471190701 2020/07/01 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映从化区街口街道大凹村得星巷内存在有某些居民使用鼓风机吹干荔枝, 特别在半夜声音很大,影响正常休息。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/07/06
回复情况

村委到现场进行排查,发现有村民进行荔枝加工,已与户主进行沟通,要求户主停止加工荔枝干。目前现该加工场所已停工,不再进行生产。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页