您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映变更材料规范问题

来源:本网 发布时间:2020-07-03 18:13
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映变更材料规范问题
0820062315424387301 2020/06/23 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民的公司需要发放消毒产品广告,现咨询是否需要备案,如何办理备案。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/06/24
回复情况

根据《中华人民共和国广告法》第四十六条发布医疗、药品、医疗器械、农药、兽药和保健食品广告,以及法律、行政法规规定应当进行审查的其他广告,应当在发布前由有关部门对广告内容进行审查;未经审查,不得发布。因此,市民公司发布的消毒产品广告,不需要审查或者备案。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页