今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映设置栏杆或铁马
|
0820062011260247001 | 2020/06/20 | 处理完毕 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民反映2020年6月20日开始,位于从化区温泉镇环湖路8号对出环湖绿道。该路段原有栏杆和铁马,后被撤走导致有大量的摩托车和电瓶车出没,影响路人通行。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
从化区政府
|
回复时间
|
2020/06/22
|
回复情况
|
温泉镇人民政府已正在购买材料,将在下周内完成新的止车柱安装,并加强日常管理,禁止摩托车及其他车辆进出环湖路。 |
回复附件
|
|
返回顶部