今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映交通设施增设问题
|
0820051608472695101 | 2020/05/18 | 处理完毕 |
类型
|
建议
|
诉求内容
|
市民表示从化区向阳村与东风村交界处北星大道的十字路口处道路是新建的,至今已通行使用,可这里的十字路口还没有增设红绿灯,对周边的行人存在一定的安全隐患。现建议相关部门尽快在上址增设红绿灯。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
从化区政府
|
回复时间
|
2020/05/25
|
回复情况
|
经区交通运输局核查,发现从化区向阳村与东风村交界处的北星路的十字路口处,未安装红绿灯,存在一定的安全隐患,现已经安装好红绿灯。 |
回复附件
|
|
返回顶部