今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映车辆违章信息查询问题
|
0820011909295370401 | 2020/01/19 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询在从化区东成路河滨公园34号的中医院后门小路停放机动车,是否属于违法行为。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
从化区政府
|
回复时间
|
2020/01/20
|
回复情况
|
从化区东成路河滨公园34号的中医院后门小路已规划消防通道,交警部门根据《广东省道路交通安全条例》第五十九条 第十三款 驾驶机动车有下列行为之一的,责令改正,处警告或者二百元罚款:违反禁令标志、禁止标线指示的,因此该情况属于违法行为。 |
回复附件
|
|
返回顶部