您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映最低生活保障问题

来源:本网 发布时间:2020-01-08 09:52
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映最低生活保障问题
0820010714253092301 2020/01/07 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民反映曾成功申请低保,于每月1-20日领取补贴,但得知2020年没有通过低保申请,现咨询申请低保的最低收入标准是多少。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/01/08
回复情况

根据《广州市民政局 广州市财政局关于提高2019年我市最低生活保障及相关社会救助标准的通知》(穗民规字〔2019〕10号),我市最低生活保障标准为每人每月1010元,低收入困难家庭认定标准按最低生活保障标准的1.5倍,即每人每月1515元。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页