您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映建设工程规划实施问题

来源:本网 发布时间:2020-01-03 09:49
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映建设工程规划实施问题
0820010216553424602 2020/01/02 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映从化区高级技工学校学生宿舍旁因施工经常性挖断水管,严重影响周边居民生活。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/01/03
回复情况

据了解,该学生宿舍旁工地正在开挖建设地下停车库,由于施工人员的操作不慎,致使挖掘机将横跨该工地的一条市政水管挖断,造成学生宿舍停水,施工方当时已经紧急联系了自来水公司修复水管,并于当天晚上恢复供水。部门亦已约谈施工方,要求施工方做足相关安全措施,确保周边居民生命财产安全,用水、用电不受影响,杜绝此类事故的发生。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页