今天是,欢迎访问广州市从化区政府网
诉求主题
|
受理编号 | 受理时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映不动产首次登记问题
|
0819111517372556101 | 2019/11/16 | 处理完毕 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询从化区农村自建房如何办理宅基地证和土地使用证,需要什么条件、手续、材料。 |
图片附件
|
|
回复单位
|
从化区政府
|
回复时间
|
2019/11/19
|
回复情况
|
根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》第三十条的规定,申请办理宅基地或集体建设用地使用权首次登记的,应当提交下列材料:1.广州市不动产登记申请表;2.申请人身份证明材料;3.广州市建设用地规划许可证或建设用地批准书,镇、村居民用地申请、审批表;4.权籍调查表、宗地图。 |
回复附件
|
|
返回顶部