您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 招标中标

从化区救助安置中心建设项目勘察设计中标候选人公示

来源:广州市公共资源交易中心 发布时间:2018-10-19 11:53

从化区救助安置中心建设项目勘察设计[项目编号:JG2018-4820]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-10-19 00:00 至 2018-10-22 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 郑州市市政工程勘测设计研究院 广州市从化建筑设计院有限公司
投标报价(万元) 101.19 101.19 100.88
项目负责人姓名及资格证书编号 汪秀峰/053400324 王晓丽/4100662-001 曾漫江/074401508

(主)华南创图设计有限公司(成)建材广州工程勘测院有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:勘察设计投标报价1066000.00元,其中设计费898000.00元高于本项目设计费投标限价836700.00元,根据招标文件第四章4.1.3第(d)条规定,评标委员会否决其投标。。
(主)广东宏图建筑设计有限公司(成)广东顺协工程勘察有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:未按招标公告要求递交《广州建设工程投标报名申请表》,不予接受其投标文件。。
广东省建科建筑设计院有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:在投标截止期前,投标人代表未凭法定代表人证明书原件递交投标文件。
(主)广东华南建筑设计研究院有限公司(成)广东省工程勘察院投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:在投标截止期前,投标人代表未凭法定代表人证明书原件递交投标文件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市从化区公共建设项目代建中心
联系人:朱威
联系电话:020-8790683

招标投标监督部门:广州市从化区建设工程招标投标办公室
联系地址:广州市从化区江埔街从化大道南海塱横街53号5栋10楼
联系电话:020-37908635
招标人名称:广州市从化区公共建设项目代建中心
日期:2018-10-19
附件: 1.评标报告(公示版).pdf
2.中标候选人公示.pdf





返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:198
扫一扫在手机打开当前页